Рекомендации

4 причины, по которым стоит приобрести римские шторы

Выбор штор для украшения вашего пространства во многом зависит от личного вкуса, но также важно подумать о практичности и приспособляемости их к украшению вашего дома или офиса.

Окно в гостиной, спальне или кухне — деталь, которая имеет большое влияние на окончательный вид комнат. Если вы тоже мечтаете о красивых и функциональных интерьерах, позаботьтесь о том, чтобы этот фрагмент стены был правильно оформлен — вы добьетесь этого, в том числе. благодаря современным римским шторам.

Найти подходящие вы можете на сайте https://www.td-studio.ru/our_works/rimskie-shtory/. Почему стоит выбрать установку римских штор у себя дома? Как устроены римские шторы и как правильно выбрать ткань? Откройте для себя преимущества этого вида декора окон.

Римские шторы — это элегантное и современное оконное украшение, способное удачно заменить воздушные шторы или традиционные занавески (или дополнить оформление окон). Установка римских штор может сделать каждый интерьер неповторимым и в то же время более комфортным для домочадцев.

Римские шторы имеют вертикальную складку, закрывающуюся стержнями, элегантно соединенными складками ткани. Они адаптированы к размеру окна, чтобы они были однородными и нигде не касались материала. Как правило, они изготавливаются из цельного куска ткани и, хотя их цена зависит от размера и модели, они могут быть довольно недорогими.

Универсальное украшение для окна в гостиной, кухне или спальне.

Современные римские шторы сочетают в себе функциональность рулонных штор с благородной красотой тканей. В свернутом виде они складываются в эффектные складки, что делает их дополнительным украшением комнаты. Вы можете подобрать их к любому интерьеру и стилю — например, шторы для кухни или столовой могут быть выполнены из легких и полупрозрачных тканей, поэтому они могут заменить традиционные шторы. В свою очередь, для окна в гостиной, спальне или детской комнате стоит выбрать красочный материал, который подчеркнет характер и цвет других украшений в интерьере.

Смотрите также:  Какие бывают виды печатей и штампов

Римские шторы, как и классические шторы или занавески, также можно легко заменить — по сравнению, например, с новой мебелью, это относительно небольшие затраты, но они сильно влияют на внешний вид комнаты. Новые рулонные шторы могут придать любому интерьеру свежий характер, адаптированный к случаю или сезону.

Одной из самых привлекательных особенностей этих штор является то, что нет необходимости выбирать между практическими преимуществами жалюзи и теплой атмосферой красивых штор, поскольку римские шторы сочетают в себе оба преимущества в едином формате. Со своей стороны, материалы, из которых они могут быть изготовлены, очень разнообразны. Среди наиболее распространенных — ткань, хлопок и полиэстер. Однако на рынке представлено большое разнообразие стилей и материалов, например, бамбук.

Простой монтаж римских штор — на карниз, стену или оконную раму.

Как и в случае со шторами или занавесками, сборка римских штор проста — их можно надевать и снимать самостоятельно. Однако отдельные модели рулонных штор различаются способом подвешивания. Например, есть модели на карнизах, которые можно повесить с помощью вшитой планки или декоративных скоб. Однако, если у вас нет карниза, вы можете легко закрепить штору на стене или оконной раме с помощью рейки или кассеты!

Шторы, не пропускающие свет, обеспечивают здоровый сон.

Еще одно преимущество римских штор — забота о вашей уединенности и здоровом сне каждого из домочадцев. Они могут изготавливаться из  материала, который практически полностью задерживает солнечные лучи — его эффективность может достигать 95%! Поэтому это хороший выбор для спальни или детской комнаты. Римские светонепроницаемые шторы можно использовать и летом днем — так вы защитите комнату от перегрева!

Важно отметить, что эффективность таких штор зависит не от их цвета, а от переплетения ткани и способа их изготовления. Так что если вы мечтаете об идеальном затемнении интерьера, не обязательно использовать темные цвета рулонных штор — белый или пастельный тоже подойдут.

Смотрите также:  Почему важно знать о болезнях и проблемах со здоровьем

Как использовать римские шторы.

Преимуществом римских штор также является простота их эксплуатации. Они работают очень просто — шторы снабжены шнурком, пришитым с внутренней стороны ткани и соединенным с кассетой. Кроме того, внутри есть горизонтальные планки, которые при свертывании влияют на их характерную форму. Чтобы поднять или опустить шторы (и таким образом создать эффектные складки), просто потяните за веревку!

Оставить комментарий