Рекомендации

Можно ли исправлять прикус в любом возрасте

Многие проблемы со здоровьем начинаются с запущенных зубов. Необходимо заботиться не только об их состоянии, но и о правильном положении прикуса, ведь от здоровья зубов пациента зависит не только качество его жизни, но и здоровье всего организма. Именно поэтому посетить стоматолога, чтобы исправить прикус, стоит независимо от возраста.

Помимо очень негативного эстетического впечатления, неправильный прикус создает серию неудобств и последствий для здоровья полости рта.

Как и в случае с большинством заболеваний полости рта, это может проявляться в разной степени. Как правило, это можно исправить с помощью ортодонтического лечения с помощью брекетов или прозрачных элайнеров.

Неправильный прикус – это не только эстетика улыбки

Неправильный прикус может способствовать развитию заболеваний пародонта, пищеварительной системы, нарушений речи и окклюзионных заболеваний. Люди, которые борются с кривым прикусом, могут также замечать более частые головные боли или боли в шее.

Неправильный прикус часто заставляет пациентов отвлекаться от повседневной жизни, замыкаться в себе и, как следствие, значительно ухудшает качество жизни.

Однако следует помнить, что современная ортодонтия предлагает множество решений, которые помогут пациентам вернуть простую улыбку, не изменяя при этом образ жизни пациента.

Современные стоматологические клиники и опытные врачи-ортодонты помогут пациенту не только позаботиться о здоровье зубов, но и получить улыбку, о которой мы всегда мечтали, независимо от возраста.

Наиболее частые аномалии прикуса

Чаще всего неправильный прикус – это так называемый перекус. Для этого дефекта характерно смещение нижней зубной дуги назад, что проявляется, например, в отсутствии контакта между резцами. Аналогичным недостатком является перекус с той разницей, что нижняя дуга зубов выступает вперед.

Смотрите также:  «Вырица»: сила православной традиции в каждом изделии.

Ортодонтические дефекты, часто замечаемые пациентами, – это скученность зубов, которые наклоняются, нарушая эстетику улыбки пациента. Однако следует помнить, что аномалий прикуса намного больше, и хотя пациент может их не сразу заметить, они часто доставляют ему в жизни значительный дискомфорт.

Ортодонтические дефекты и другие стоматологические проблемы часто наблюдаются во время посещений  стоматолога.

Можно ли носить брекеты для зубов в любом возрасте

Независимо от неправильного прикуса в любом возрасте можно посетить врача-ортодонта и начать лечение зубов. В стоматологических клиниках, где важно качество лечения пациента, лечение проводится комплексно. Это означает, что ортодонтический аппарат не рассматривается как единственный инструмент для исправления дефекта прикуса. Комплексный план лечения – это результат сотрудничества врачей многих специальностей, включая ортодонта, имплантолога, протезиста, пародонтолога, а также пациента.

Помните, что возраст пациента не имеет значения, когда речь идет о здоровье зубов. Современные стоматологические кабинеты и опытная команда помогут пациенту вернуть здоровую и красивую улыбку. Все, что вам нужно сделать, это сделать первый шаг и записаться на прием к стоматологу.

Оставить комментарий