Рекомендации

Особенности и преимущества постельного белья из бамбука

Помимо хлопка, льна и шелка, бамбук также зарекомендовал себя в качестве материала для постельного белья. Однако далеко не все знают, в чем заключаются преимущества этого волокна.

Если вы решили купить постельное белье из бамбука, посмотрите, какими особыми свойствами обладает этот материал. Бамбук используется во многих областях домашнего хозяйства; он более экологичный, чем другие материалы. Бамбуковое полотно намного мягче и впитывает больше, чем другие ткани, а также сохраняет антибактериальные свойства.Это очень тонкая ткань, и благодаря своей мягкости она очень хороша для летних месяцев.

Особенности бамбукового волокна

В недавнем прошлом бамбук привлекал большое внимание в индустрии моды, а также в производстве тканей для повседневного использования, таких как постельное белье, полотенца и халаты. Производители считают, что это идеальное волокно, приятное на ощупь, которое не только удивительно мягкое, но и обладает необычайным терморегулирующим действием – охлаждает летом и согревает зимой.

Основное внимание при использовании бамбука уделяется потенциальной экологичности в сочетании с роскошно мягкой текстурой, красивой драпировкой и многими другими положительными качествами.

Экологические преимущества бамбука

Как уже было описано выше, бамбук имеет несколько огромных преимуществ перед другими основными волокнами в текстильных изделиях, таких как дерево (вискоза) или хлопок.. Прежде всего, существует более 1500 различных видов бамбука. Такое разнообразие делает его более приспособленным к разным климатам. Кроме того, он может расти на более чем 70 процентах площади суши. Бамбук чрезвычайно прочен и из-за огромной скорости роста является одним из самых быстро возобновляемых ресурсов на Земле.

Преимущества постельного белья из бамбука

Большинству людей первоначально, вероятно, трудно представить себе ощущение комфорта этой ткани. Но полотенца или постельное белье из бамбука кажутся такими же мягкими, как шелк или кашемир. Так что вам не нужно беспокоиться о комфорте в постели.

Смотрите также:  Как выбрать диван на кухню

Большим преимуществом бамбука является то, что он обладает естественными антибактериальными свойствами, поэтому он особенно подходит для людей, страдающих аллергией. Кроме того, ткань из бамбука более абсорбирующая и дышащая, чем, например, хлопок. Соответственно, в бамбуковой постели, как правило, обнаруживается намного меньше пылевых клещей.

Как стирать бамбуковое постельное белье

Постельное белье следует стирать при температуре 40 градусов. Лучший способ сделать это – использовать жидкое моющее средство. Кроме того не рекомендуется использовать кондиционер для белья.

Оставить комментарий