Рекомендации

Индукционная посуда Tescoma и приготовление пищи в ней

Чешская компания по производству посуды Tescoma уже завоевала доверие многих потребителей в разных странах. Основная причина заключается в том, что она представляет продукцию самого высокого качества. Производитель не только придерживается проверенных традиций, но и основывается на последних научных достижениях.

Приобрести посуду компании можно в интернет-магазине https://tescoma-ukraine.com.ua/. выбор посуды достаточно большой. Однако, если у вас, например, индукционная плита, нужно знать, какую именно посуду необходимо выбрать.

Индукционная плита

Бесспорной звездой наших кухонь, безусловно, является индукционная плита: строгий и элегантный стиль, хай-тек, должно быть, быстро стали популярными в домах по всему миру!

Индукционная плита имеет стеклокерамическую поверхность, это небьющийся материал, обработанный так, что он устойчив к коррозии, вызванной кислотными веществами и чрезвычайно высокими температурами, а также систему змеевиков под варочной панелью. Они работают от электричества, когда инструмент соприкасается с варочной панелью, генерируют электромагнитное поле, которое распространяется непосредственно на дно ваших кастрюль (которое должно быть строго плоским и из железа).

Как выбрать подходящую посуду

Как узнать, подходят ли ваши блюда для приготовления на индукционной плите? Все, что вам нужно сделать, это приложить магнит перед использованием — если он будет прижат ко дну, теоретически можно будет использовать такую ​​посуду. Индукционная посуда часто маркируется снизу емкости графическим символом катушки (несколько волнистых линий друг над другом) или надписью «Индукция».

Индукционное приготовление пищи — самое экономичное, комфортное и безопасное. Такая плита работает по принципу электромагнитной индукции, которая нагревает только металлические материалы. Это обеспечивает практически нулевую потерю тепла и максимальную безопасность. Это связано с тем, что для индукционного нагрева нагревается только дно посуды, а плита остается прохладной.

Смотрите также:  Преимущества стеклопакетов

Если сковорода полностью сделана из стали или алюминия, без специального диска из железа, вставленного в ее дно, то она не подходит для приготовления на индукционной плите.

По этой причине индукционные плиты не работают со следующими материалами:

  • керамика
  • терракота
  • стекло
  • 100% нержавеющая сталь
  • 100% алюминий

Если вы не уверены в составе кастрюли или сковороды, можете проверить ее. Поднесите магнит ко дну: если он прилипнет , то сковорода индукционная!

Преимущества индукционного приготовления:

  • пролитая пища никогда не пригорает, поэтому очистка после приготовления очень проста.
  • индукционные плиты очень умны, они распознают посуду, размещенную на индукционной плите, а также ее форму и размер.
  • индукционные варочные панели оснащены тепловым датчиком, который отключает варочную панель, если содержимое емкости закипает.
  • индукционное приготовление пищи экономит энергию за счет более короткого нагрева, но также за счет адаптации зоны нагрева к размеру индукционной плиты нагревается только дно.
  • индукционная варка называется «холодная готовка», потому что варочная панель нагревается только снизу индукционной плиты.

Индукционная посуда Tescoma — это разумный выбор, который никогда не разочарует. Вы можете выбирать из широкого ассортимента посуды — от скороварок, кастрюль, сковородок, чайников из нержавеющей стали до индукционных наборов посуды, которые оснащены особо прочным дном типа сэндвич, что обеспечивает экономию энергии.

Tescoma также предлагает высококачественные сковороды с прочным дном типа «сэндвич», которое обеспечивает постоянную температуру внутри контейнера — это уменьшает пригорание и способствует отличному вкусу и качеству продуктов. Выбирайте из моделей Canton, Spiral, Home Profi, Praktica, Presto и Vision. Все эти сковороды Tescoma подходят для газовых, электрических, керамических и индукционных плит.

При использовании индукционной посуды необходимо правильно выбрать размер варочной панели для правильного функционирования продукта, т. е. для индукции используйте варочную панель того же размера или меньше диаметра дна посуды. В противном случае вы не достигнете результата.

Смотрите также:  Обмен биткоинов: мировая экономика в цифровом формате

Оставить комментарий